понедельник, 9 августа 2010 г.

Свадьба мечты. Дорого – значит, клево?

На следующей неделе автор этих строк приглашен на свадьбу. Уже сейчас я знаю, что этот праздник стоит бешеных денег. Дорогое свадебное платье, дорогой ресторан, дорогие автомобили. Букет невесты из редких цветов, которые будут везти специально для этого случая. Свадебный фотограф, приглашенный из другого города.

Мне нередко встречаются люди, для которых Свадьба мечты – это именно шикарное мероприятие, в которое вложены огромные средства. Часто те, кто не имеют достаточно денег, или годами собирают на свадьбу или берут кредит, залазят в долги. Правильно ли это? Стоил ли начинать семейную жизнь с долгов? Да, красивого праздника хочется почти всегда, но разве станет ваша любовь друг к другу слабее, если замуж вы выйдете в свадебном платье не за 2000 долларов, а на банкете не будет играть живой оркестр?

Я не знаю, какой будет грядущая свадьба. Хочется верить, что для молодоженов она будет именно Свадьбой Мечты, именно тем мероприятием, о котором мечталось. Какой она будет со стороны, я расскажу позже, а пока попробуем подумать…всегда ли «дорого», означает «по высшему разряду»?