вторник, 25 января 2011 г.

Свадьба бесплатно

На днях узнала о новом веянии в свадебных тенденциях. Само название говорит за себя – свадьба бесплатно. Вот как, оказывается, бывает. Кто-то мечтает о свадебном платье за пару тысяч у.е, кому-то подавай самого именитого свадебного фотографа, а для кого-то свадьба мечты – это свадьба бесплатно.

Причем, судя по отзывам, такой вариант вполне реален. Давайте попробуем подумать – как.

Скажу сразу, что абсолютно бесплатно все же не получится. Регистрация в ЗАГСе (госпошлина) стоит определенную сумму.

В первую очередь, если у вас намечена свадьба бесплатно – смело отказывайтесь от всех гостей. При этом объявите родственникам и друзьям, какого формата у вас планируется свадьба. Тот, кому вы по-настоящему дороги, будьте уверены – придут вас поздравить. И не слушайте тех, кто уверяет, что свадьба мечты не может быть такой. Может!

Идем дальше. Наряды. В шкафу у любой леди найдется миленькое нарядное платье, а у жениха непременно есть хоть один костюм (выпускной же в ВУЗе у него был, правда?). Вот и решен вопрос. А если подруга согласится одолжить свой свадебный наряд, то теперь уж точно никто не сможет усомниться в том, что вы невеста, просто вот так получилось, что ваша свадьба мечты оказалось именно бесплатной.

Попросите друга или подругу пофотографировать вас в самый важный для вас день.

Букет невесты для вашей бесплатной свадьбы также покупать не придется. Будьте уверены, ваши или его родители обязательно вам его подарят.

Обойтись можно и без свадебного кортежа. Если ЗАГС близко, прогуляйтесь до него пешком. Как вариант - проехаться на автобусе или воспользоваться услугами друга.

Совместима свадьба бесплатно и с прогулкой – пройдите спокойно по вашим любимым местам. Поверьте, это лучше, чем стоять в пробках.

Если вы выбрали бесплатную свадьбу, вам не придется беспокоиться и о ресторане. Если же близкие уж очень будут настаивать, можно предложить им прийти в гости каждый со своим «коронным» блюдом.

Если подумать, свадьба бесплатно имеет кучу плюсов:
 - вам не нужно месяцами копить деньги;
- вы не столкнетесь в походами до изнеможения по свадебным салонам;
- вам не придется тратить кучу времени на общение с людьми из свадебной сферы – свадебными фотографами, ведущими, операторами
- вас не коснется один из больных вопросов всех невест и женихов «как все успеть».


Как думаете, имеет такой вариант право на существование?

8 комментариев:

  1. Класс!
    Имеет, и еще как :) Я сама не особо люблю все эти помпезные торжества. Свадьба мечты для меня - расписаться в ЗАГСе и свалить в путешествие)
    А бесплатный вариант мне тоже понравился - прям представила за дверью вереницу гостей с салатиками XD

    ОтветитьУдалить
  2. Бесплатно не бывает ничего. Все равно даже если главное мероприятие в жизни (спонсируется не за ваш счет), ваши эмоциональное состояние от этой суматохи явно пострадает. Проверено на себе.

    ОтветитьУдалить
  3. У нас в городе одна газета открыла сервис "свадьба для золушки", спонсоры оплачивают аренду платья для малообеспеченных невест

    ОтветитьУдалить
  4. А прикольная задумка.
    Интересно по каким критериям идет отбор - не справки же с работы они приносят.

    ОтветитьУдалить
  5. И почему мне не попадалась личность, с которой хотелось бы идти под венец?

    ОтветитьУдалить
  6. ну вот ещё...свадьба это такое мероприятие...когда денег вообще жалеть не надо!да вы с ума сошли что ль?..

    ОтветитьУдалить