суббота, 23 октября 2010 г.

Свадьба мечты – цветовое оформление праздничного стола

Традиционным цветом свадьбы является белый. Поэтому и столовое белье чаще всего именно белое. Для оживления холодной белизны используют цветы.

Однако сегодня все чаще при устройстве свадьбе жених и невеста отходят от традиций и для оформления свадебного стола используют другие цвета, которые зависят от цвета их нарядов, единого цвета всей свадьбы или просто характера молодых людей.

Романтично настроенная пара для свадебного стола может выбрать бело-розовый или бело-голубой цвет. Хорошо смотрятся салфетки такого цвета на белоснежной скатерти. При желании можно купить голубые или розовые ленточки и украсить ими цветочные вазы, перевязать букеты. Особую торжественность свадебному столу придает темно-красный, темно-зеленый, синий цвет. Особенно шикарно смотрится стол с золотистыми элементами.

Для многих свадьбой мечты является свадьба, сыгранная в определенное время года. А почему бы не попробовать связать украшение свадебного стола с тем или иным временем года?

Весной стол лучше оформлять в нежных тонах: бледно-желтых, розовых, зеленых.

Летом свадебный стол можно сделать достаточно ярким: с элементами голубого, бирюзового, оранжевого цвета.

Осенний стол должен действовать успокаивающе, поэтому для декорирования применяют коричневые, бледно-оранжевые тона.

Зимой лучше использовать «согревающие» цвета: красный, пурпурный.


1 комментарий:

  1. А я хочу всю свадьбу в ярко красных тонах. И себе пышнющее красное свадебное платье. Моя свадьба мечты живет в моей голове уже лет пять и наконец-то началось ее воплощение.

    ОтветитьУдалить