среда, 3 ноября 2010 г.

10 шагов к свадьбе мечты. Шаг №2.

Определитесь с датой.

Каждое время года прекрасно по–своему. Однако для кого-то свадьба мечты должна происходить непременно летом, когда, кажется, что сама природа буйством своих красок поздравляет молодоженов, а кто-то мечтает о торжестве зимой – когда белоснежный искрящийся снег великолепно гармонирует с таким же белоснежным свадебным платьем.

Поэтому нужно как можно быстрее определиться, в каком месяце вы хотите организовать свадьбу. Стоит иметь в виду, что на особенно популярные месяцы (а это, как правило, август-сентябрь) заявление нужно подавать весьма заблаговременно. В крупных городах даже за год до предполагаемой даты.

Выбрав месяц, продумайте число, когда состоится ваша свадьба мечты. Одни стараются выбрать обязательно субботу, для других не важен день недели, но имеет большое значение определенно число (например, 7).

Особое внимание выбору даты следует уделить, если кроме регистрации брака в ЗАГСе планируется венчание. Не все даты и дни недели подходят для этого таинства. Поэтому обязательно сверьтесь с «Православным календарем».

И маленький совет: выбрав дату, подумайте над второй датой – резервной. Вдруг так случится, что в ЗАГСе на ваше число все будет уже занято. Тогда не придется судорожно соображать прямо там, на какой день назначить таки вашу свадьбу мечты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий