среда, 21 апреля 2010 г.

Букет невесты. Какой он бывает формы?

Ни одна свадьба не обходится без букета невесты. Ему выбору нужно уделить достаточно много времени, а не заказывать в первом цветочном ларьке по дороге. Букет невесты должен гармонировать с платьем, его фасоном и цветом, внешним видом девушки, деталями костюма жениха. Сегодня все чаще отходят от традиционного букета – круглого из роз бело-кремовой гаммы, а заказывают яркие необычные букеты. В зависимости от внешнего вида букета их можно разделить на несколько групп.

Самый популярный среди невест букет – бидермейер. Это небольшой букет, который собирается на портбукетнице – специальном приспособлении на ручке, типа микрофона. В ней обычно располагается флористическая губка, смоченная специальным составом, который позволяет цветам дольше не увядать. Цветы располагают кольцами. Подходят для такого букета абсолютно любые цветы и зелень. Такой букет очень удобно носить невесте, главное, чтобы он не был слишком тяжелым.

Каскадный букет невесты. По-другому его еще называют «ниспадающий» или «каплевидный». Своей формой напоминает каплю. Для такого букета нужны цветы с длинными стеблями. Часто для него используются вьющаяся зелень.

Круглый букет. При его составлении цветы, часто бутоны, располагают близко друг к другу. если смотреть на такой букет спереди, он напоминает правильную полусферу.

Шарообразный букет. Достаточно редкий тип, но иногда встречается. Такой букетик напоминает собой шар. Его, как правило, вешают на запястье с помощью специальной, прикрепленной к букету, веревочки.

2 комментария:

  1. Каплевидные букеты смотрятся просто шикарно. У моей лучшей подружки на свадьбе был именно такой. А вот про шарообразные, которые можно повесить на запястье, слышу впервые.Спасибо! Обязательно возьму на вооружение и буду советовать девчонкам.

    ОтветитьУдалить
  2. Даж не думал, что все так сложно.

    ОтветитьУдалить