четверг, 4 ноября 2010 г.

10 шагов к свадьбе мечты. Шаг №3.

Определите бюджет на свадьбу



Увы и ах, реалии нашей жизни таковы, что даже такое возвышенное событие как свадьба мечты не состоится без вклада в нее денежных средств. Даже если вы мечтаете о свадьбе, на которой присутствуют лишь жених и невеста, а вместо свадебного платья хотите надеть любимые джинсы, все равно вам придется купить кольца и уплатить пошлину за регистрацию брака. Что уж говорить о торжестве, на котором присутствует вся родня, жених приезжает за невестой на шикарной свадебной карете, а она встречает его в роскошнейшем свадебном платье! Так что без денег сейчас – никуда.

Поэтому следующий шаг – определиться с суммой, которая понадобится для проведения свадьбы мечты. Очень важно грамотно расставить приоритеты. Подумайте, что вам важнее, огромное количество приглашенных на свадебный банкет или свадебное платье, хочется ли вам дорогого лимузина или можно обойтись автомобилями друзей? Будете ли приглашать дорогого свадебного фотографа или вы обратитесь к услугам менее известного мастера?

На многих сайтах есть специальные «свадебные калькуляторы», помогающие прикинуть примерную сумму.

Запишите все предполагаемые траты. В процессе подготовки они будут меняться, однако колебания обычно не слишком существенны.

2 комментария:

  1. Бюджет надо считать не третьим шагом, а чуть ли не нулевым. Чтобы успеть собрать денег на свою свадьбу мечты.

    ОтветитьУдалить
  2. Моя свадьба мечты,это действительно, жених и я, в этом плане расходов мало. Но сразу после росписи отправиться в тур по городам, вот тут уже потребуются подсчёты растрат...

    ОтветитьУдалить