суббота, 6 ноября 2010 г.

«Живой» салют на свадьбу

Во всем мире на свадьбах нередко можно увидеть салют из бабочек. В нашей же стране это пока еще редкость. У нас весьма популярен заказ голубей на свадьбу.

Однако голуби, свадебные букеты, воздушные шарики, голуби – все это весьма красиво,
но в этом нет эффекта новизны. А вот живой салют на свадьбе из тропических бабочек практически на всех произведет неизгладимое впечатление.

С бабочками связывают огромное количество преданий и легенд. Например, по индийскому поверью, каждая бабочка - это душа человека, которая летит на небеса. Если ей тихонько нашептать свое желание, оно «долетит» до Бога. С этой точки зрения, заказать салют из бабочек на свадьбу – это подарить молодоженам возможность в самый главный день жизни загадать свое заветное желание.

Эллины тоже отождествляли бабочку с душой.

Римляне называли бабочек «порхающие цветы», потому что считали их оторвавшимися от стебельков цветами.

В далекой Японии пара бабочек обозначет семейное счастье.

У скандинавов и славян бабочка символизировала чистую душу. Ее ассоциировали с сердцем влюбленного.

Разумеется, это лишь легенды. Но несмотря на это, во многих странах есть традиция - заказывать на свадьбу салют из бабочек с пожеланием жениху и невесте долгого и счастливого брак. А уж какое это невероятно красивое зрелище и говорить не приходится! Наверное, посмотрев один раз на такой салют, для многих их свадьба мечты будет включать этот восхитительный момент.


1 комментарий: