воскресенье, 7 ноября 2010 г.

10 шагов к свадьбе мечты. Шаг №4.

Составьте список гостей



Если вы решили, что ваша свадьба мечты – это не торжество для двоих, а мероприятие, на котором обязательно должны присутствовать гости, сейчас самое время заняться составлением этого списка. Как правило, свадебный банкет – самая затратная часть свадьба. В крупных городах для среднестатистических торжеств в кафе с количеством гостей 20-30 человек на современные свадебные банкеты стоимость начинается от 3-4 тысяч долларов. Поэтому к составлению списка гостей нужно подойти с умом.

Учтите, что семейные пары принято приглашать вместе, так же как и пары, которые не женаты, но у которых серьезные отношения.

Маленькая хитрость. Если вы видите, что выходите за рамки просчитанного бюджета, возьмите лист бумаги, разделите его на две графы. В одну из них запишите тех, кого вы хотите непременно видеть на своем празднике, тех, без кого ваша свадьба мечты потеряет свой «вкус», а во вторую – тех, кого приглашать не очень хочется, но как бы «надо» из приличия. Поверьте, гостей из второй колонки приглашать вовсе не обязательно! Это ваша свадьба, и рядом с вами в этом день должны быть лишь самые близкие и дорогие люди, которые искренне смогут за вас порадоваться. Свадебные приглашения гостям из первой колонки разошлите пораньше. И если вдруг кто-то из них откажется, на их место можно будет пригласить кого-то из второй колонки.

2 комментария:

  1. А по мне так свадьба мечты - это вдвоем с любимым! Шикарный лимузин, свадебное платье, фотограф и вдвоем по городу, по нашим памятным местам.

    ОтветитьУдалить
  2. (nowaday.biz- почемуто не получается с профиля ВордПресс писать комментарии(((
    Настоящие друзья и родные поймут, если им объяснить, что финансовые возможности ограничены и всех пригласить не получается. Неприглашенных можно собрать потом - дома или в кафе))

    ОтветитьУдалить