понедельник, 8 ноября 2010 г.

Салют на свадьбу из тропических бабочек

Был недавно здесь мой пост про «живой» салют на свадьбу из бабочек. Стало мне интересно, как это дело происходит, поэтому поинтересовалась у знакомой, у которой ее свадьба мечты включала в себя такое чудо.

Выпускать бабочек можно и в помещении, и на улице. В помещении это делать лучше, так как потом бабочек можно поймать и занести домой, где они еще какое-то время после свадьбы будут вас радовать. Если за ними правильно ухаживать, то этот срок составит 2-4 недели.

Для бабочек, которые были пойманы после свадебного салюта из них, дома надо создать благоприятную атмосферу – нужную температуру и влажность. Учитывая, что родиной этих насекомых являются теплые страны, градусов в квартире должно быть никак не меньше 25. А вообще, заказывая такой салют на свадьбу, можно поинтересоваться у продавцов, каких условий требуют именно ваши бабочки. 

Один раз в день бабочек нужно кормить раствором сахара (10-15%). Их просто подносят к капелькам раствора и оставляют. Бабочки сами решают, когда они уже накушались.

Днем бабочек можно посадить на цветок на подоконнике или на свадебный букет. Ночью же им лучше держать в коробке, которую застилают влажной бумажной салфеткой. Коробку нужно держать в прохладном и темном месте.

2 комментария:

  1. Всегда хотела себе такой салют на свадьбу! Это такая красота!

    ОтветитьУдалить
  2. Это очень дорого наверное, где-то читал, одна бабочка не меньше 10 долларов

    ОтветитьУдалить