среда, 3 ноября 2010 г.

Как выбрать свадебное платье. Краткая инструкция

Для любой девушки Свадьба мечты, скорее всего, подразумевает в том числе шикарное и неотразимое свадебное платье. Попробую кратко по пунктам описать, как же его выбрать.

1. Определитесь с фасоном. Посмотрите в Интернете свадебные платья, полистайте журналы. Но не отрицайте полностью все остальные.
2. Определитесь с суммой на платье. От нее будет зависеть не только качество платья, но и то, будете вы его покупать или брать на прокат. Не забудьте посчитать все аксессуары кроме самого свадебного платья.
3. Начинайте поиск заранее. Минимум за пару месяцев. Это не относится к невестам в положении. В этом случае, особенно когда срок беременности близится к середине и живот растет достаточно быстро, покупать заранее платье очень недальновидно.
4. Составьте список свадебных салонов, которые хотите посетить. Позвоните в них, узнайте график работы, многие салоны практикуют предварительную запись.
5. Не ходите по салонам в спешке.
6. Не планируйте в один день посетить абсолютно все свадебные салоны.
7. Не забудьте на примерку туфли. Некоторые салоны размещают на сайтах и в СМИ купоны на скидки – возьмите их также. Желательно взять и фотоаппарат.
8. Возьмите с собой близкого человека, который сможет помочь в выборе.
9. Мерьте в салоне самые разные платья. Часто итоговое платье мечты оказывается совсем не таким, как представлялось.
10. Примеряйте не просто отдельно свадебное платье, а просите полный комплект – перчатки, фату.

2 комментария:

  1. Опытный консультант в салоне может предложить неожиданный вариант платья, и именно оно украсит невесту самым наилучшим образом! Нужно и рубашку жениху выбирать подходящую к платью).

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, тут я не спец.
    С мужской точки зрения могу сказать, главное чтобы "костюмчик сидел". Но при этом я очень хорошо знаю, что почти для любой девушки свадьба мечты - это обязательно шикарное платье.

    ОтветитьУдалить